上海邦德职业技术学院

关于2022-2023学年邦德奖学金评选结果公示

根据《财政部 教育部 人力资源社会保障部 退役军人部 中央军委国防动员部关于印发<学生资助资金管理办法>的通知》(财教2021310)、《上海市教育委员会 上海市财政局 上海市退役军人事务局 上海市人民政府征兵办公室关于印发<上海市普通高等学校学生资助资金管理实施办法>的通知》(沪教委规2022〕9号)、《上海邦德职业技术学院奖学金评审办法(修订)》(沪德学字[2023]6号)等文件要求,我校严格按照规定,坚持公开、公平、公正的原则,认真组织,规范操作,完成2022-2023学年邦德奖学金评审工作。

经学生本人申请,学院初审,学生处审核,评选出特等奖学金13人、一等奖学金55人、二等奖学金83人、三等奖学金112人、证书优胜奖59人,共计322人。

现将2022-2023学年邦德奖学金评选结果人员名单予以公示。

2022-2023学年邦德奖学金评选结果人员名单

序号

分院

姓名

学号

班级

奖项

1

经济与管理学院

刘明亮

202172024

社工211

特等奖学金

2

经济与管理学院

袁诗语

202272037

社工221

特等奖学金

3

经济与管理学院

陈伊瑶

202224070

物流222

特等奖学金

4

经济与管理学院

付敏娇

202128058

会计212

特等奖学金

5

应用技术学院

金亚东

202134026

计软215

特等奖学金

6

应用技术学院

黄瑶瑶

202132117

数媒213

特等奖学金

7

应用技术学院

何景琦

202233161

计网223

特等奖学金

8

应用技术学院

李晶晶

202132100

数媒212

特等奖学金

9

艺术设计学院

 李哲

202152013

钢琴211

特等奖学金

10

艺术设计学院

 邵琬云

202152011

钢琴211

特等奖学金

11

国际交流与外国语学院

唐德超

202113028

法语211

特等奖学金

12

酒店烹饪学院

侯雨蝶

202241003

酒店222

特等奖学金

13

健康与护理学院

管悦

202281057

护理221

特等奖学金

14

经济与管理学院

周家宜

202272030

社工221

一等奖学金

15

经济与管理学院

王姝

202272033

社工221

一等奖学金

16

经济与管理学院

戴涵钰

202229036

电商221

一等奖学金

17

经济与管理学院

张富豪

201923058

金融211

一等奖学金

18

经济与管理学院

周闰之

202123025

金融211

一等奖学金

19

经济与管理学院

俞嘉彦

202172013

社工211

一等奖学金

20

经济与管理学院

季晨雅

202224059

物流222

一等奖学金

21

经济与管理学院

王海婷

202224029

物流221

一等奖学金

22

经济与管理学院

杨兰

202224020

物流221

一等奖学金

23

经济与管理学院

朱欣怡

202228041

会计221

一等奖学金

24

经济与管理学院

黄晨洋

202128034

会计211

一等奖学金

25

经济与管理学院

石金梦

202128055

会计211

一等奖学金

26

经济与管理学院

余佳莹

202128027

会计212

一等奖学金

27

经济与管理学院

倪佳怡

202128028

会计212

一等奖学金

28

经济与管理学院

张麒

202128068

会计212

一等奖学金

29

经济与管理学院

吴林骏

202121019

物流213

一等奖学金

30

经济与管理学院

左健丹

202128077

电商211

一等奖学金

31

应用技术学院

孙芳瑛

202232064

数媒222

一等奖学金

32

应用技术学院

陈欣羽

202232061

数媒222

一等奖学金

33

应用技术学院

李焮

202232134

数媒222

一等奖学金

34

应用技术学院

易晓瑀

202134015

计软215

一等奖学金

35

应用技术学院

李靖

202232053

数媒221

一等奖学金

36

应用技术学院

夏睿泽

202233054

计网221

一等奖学金

37

应用技术学院

马梦瑶

202233123

计网223

一等奖学金

38

应用技术学院

潘鑫

202233128

计网223

一等奖学金

39

应用技术学院

刘再胜

202233111

计网222

一等奖学金

40

应用技术学院

张慈伊

202132064

数媒211

一等奖学金

41

应用技术学院

赖如意

202132093

数媒212

一等奖学金

42

应用技术学院

陈海娇

202132065

数媒211

一等奖学金

43

应用技术学院

张燕琳

202234140

计软227

一等奖学金

44

应用技术学院

赵梅潇

202234169

计软228

一等奖学金

45

应用技术学院

陈翰奕

202234074

计软224

一等奖学金

46

应用技术学院

黄浚展

202234073

计软224

一等奖学金

47

应用技术学院

任紫怡

202132003

数媒211

一等奖学金

48

艺术设计学院

曾秀琪

202213026

表演222

一等奖学金

49

艺术设计学院

吴霞

 202153026

表演212

一等奖学金

50

艺术设计学院

杨舒雯

202153028

表演212

一等奖学金

51

艺术设计学院

朱砂含丹

202153008

表演211

一等奖学金

52

艺术设计学院

高英杰

 202157005

灯光211

一等奖学金

53

艺术设计学院

丁玲慧

 202158012

灯光211

一等奖学金

54

艺术设计学院

黄振庭

 202153027

表演212

一等奖学金

55

艺术设计学院

姚玉婉

202154028

视觉213

一等奖学金

56

艺术设计学院

张思薇

202252001

表演221

一等奖学金

57

国际交流与外国语学院

刘雪

202216022

英语221

一等奖学金

58

国际交流与外国语学院

屠语枫

202111021

英语212

一等奖学金

59

国际交流与外国语学院

毕瑞伦

202111026

英语212

一等奖学金

60

国际交流与外国语学院

黄懿婕

202115025

英语213

一等奖学金

61

国际交流与外国语学院

翟浩然

202113027

法语211

一等奖学金

62

酒店烹饪学院

洪柯玲

202126078

烹饪212

一等奖学金

63

酒店烹饪学院

曾佳媛

202126079

烹饪212

一等奖学金

64

酒店烹饪学院

陈晓娜

202126082

旅游211

一等奖学金

65

酒店烹饪学院

王智慧

202122025

物业211

一等奖学金

66

酒店烹饪学院

谢许悦

202141023

酒店212

一等奖学金

67

酒店烹饪学院

邵晨露

202141019

酒店212

一等奖学金

68

健康与护理学院

黄丽红

202281077

护理221

一等奖学金

69

经济与管理学院

严涵

202128039

会计211

二等奖学金

70

经济与管理学院

程凯莉

202128037

会计211

二等奖学金

71

经济与管理学院

任可

202128069

会计212

二等奖学金

72

经济与管理学院

张嘉欣

202128064

会计212

二等奖学金

73

经济与管理学院

林依婷

202121073

物流214

二等奖学金

74

经济与管理学院

钟芳婷

202132095

物流214

二等奖学金

75

经济与管理学院

刘洋

202129038

电商211

二等奖学金

76

经济与管理学院

孟科帅

202228079

会计222

二等奖学金

77

经济与管理学院

国轶文

202228078

会计222

二等奖学金

78

经济与管理学院

吴梦雨

202228136

会计221

二等奖学金

79

经济与管理学院

曹欣雨

202228087

会计222

二等奖学金

80

经济与管理学院

吴若宁

202228052

会计221

二等奖学金

81

经济与管理学院

魏赢

202228063

会计222

二等奖学金

82

经济与管理学院

李灿

202272019

社工221

二等奖学金

83

经济与管理学院

陈吉珺

202272018

社工221

二等奖学金

84

经济与管理学院

曹书宇

202229047

电商222

二等奖学金

85

经济与管理学院

曹碧瑶

202271015

跨电221

二等奖学金

86

经济与管理学院

魏欣

202171032

跨电211

二等奖学金

87

经济与管理学院

王纵横

202123023

金融211

二等奖学金

88

经济与管理学院

马潇潇

202123028

金融211

二等奖学金

89

经济与管理学院

张赟

202172007

社工211

二等奖学金

90

经济与管理学院

张明明

202172028

社工211

二等奖学金

91

经济与管理学院

谢家乐

202221059

物流224

二等奖学金

92

经济与管理学院

王同雨

202223044

金融221

二等奖学金

93

应用技术学院

张艺文

202133030

计网212

二等奖学金

94

应用技术学院

杨杰

202131068

计网213

二等奖学金

95

应用技术学院

刘康健

202133042

计网212

二等奖学金

96

应用技术学院

赵如

202232115

数媒222

二等奖学金

97

应用技术学院

陆瑶

202134038

计软216

二等奖学金

98

应用技术学院

张格格

202232109

数媒222

二等奖学金

99

应用技术学院

曾佳

202232091

数媒221

二等奖学金

100

应用技术学院

沈雅楠

202232082

数媒221

二等奖学金

101

应用技术学院

吴傲寒

202132120

数媒213

二等奖学金

102

应用技术学院

高举

202132110

数媒213

二等奖学金

103

应用技术学院

苗立丰

202233156

计网223

二等奖学金

104

应用技术学院

王树浩

202233116

计网222

二等奖学金

105

应用技术学院

尉硕

202233148

计网223

二等奖学金

106

应用技术学院

李飞要

202131072

计网211

二等奖学金

107

应用技术学院

陈律达

202233058

计网221

二等奖学金

108

应用技术学院

蔡云婷

202132096

数媒212

二等奖学金

109

应用技术学院

蒋豪

202132079

数媒212

二等奖学金

110

应用技术学院

叶雨馨

202132077

数媒211

二等奖学金

111

应用技术学院

于嘉漪

202232068

数媒223

二等奖学金

112

应用技术学院

王烜瑶

202232148

数媒223

二等奖学金

113

应用技术学院

王亚楠

202234080

计软224

二等奖学金

114

应用技术学院

尤雪坤

202234079

计软224

二等奖学金

115

应用技术学院

张玉泽

202234134

计软227

二等奖学金

116

应用技术学院

王雪

202234070

计软228

二等奖学金

117

应用技术学院

陆佳

202234194

计软224

二等奖学金

118

应用技术学院

孙懿

202234066

计软228

二等奖学金

119

艺术设计学院

吕佳诺

 202153021

表演211

二等奖学金

120

艺术设计学院

陈嘉妮

 202155002

人物211

二等奖学金

121

艺术设计学院

杨睿琦

202158003

灯光211

二等奖学金

122

艺术设计学院

张欣欣

202154035

环艺211

二等奖学金

123

艺术设计学院

江欣悦

 202153037

表演212

二等奖学金

124

艺术设计学院

华夏

 202153011

表演211

二等奖学金

125

艺术设计学院

白冰冰

 202155013

人物211

二等奖学金

126

艺术设计学院

蒋梦娇

202154085

视觉213

二等奖学金

127

艺术设计学院

方彦绮

 202153024

表演211

二等奖学金

128

艺术设计学院

 施璇

202152010

钢琴211

二等奖学金

129

艺术设计学院

吴亦佳

202153030

表演212

二等奖学金

130

艺术设计学院

泮晓雪

202153009

表演211

二等奖学金

131

艺术设计学院

尹星遥

202154077

视觉213

二等奖学金

132

艺术设计学院

龙婷

 202153013

表演211

二等奖学金

133

国际交流与外国语学院

赵怡蕾

202112026

日语211

二等奖学金

134

国际交流与外国语学院

尚妍

202216016

英语221

二等奖学金

135

国际交流与外国语学院

金智慧

202112033

日语211

二等奖学金

136

国际交流与外国语学院

田雅斐

202213013

法语221

二等奖学金

137

国际交流与外国语学院

代维婷

202213004

法语221

二等奖学金

138

国际交流与外国语学院

徐海琪

202115039

英语213

二等奖学金

139

国际交流与外国语学院

王锦怡

202115032

英语213

二等奖学金

140

国际交流与外国语学院

王明远

202216010

英语221

二等奖学金

141

酒店烹饪学院

华菲

202222030

物业221

二等奖学金

142

酒店烹饪学院

钟正艳

202242005

酒店221

二等奖学金

143

酒店烹饪学院

李沿萱

202222018

物业221

二等奖学金

144

酒店烹饪学院

李宝

202242021

酒店221

二等奖学金

145

酒店烹饪学院

彭亦涵

202227010

旅游221

二等奖学金

146

酒店烹饪学院

薛琼

202227005

旅游221

二等奖学金

147

酒店烹饪学院

黄紫艳

202227003

旅游221

二等奖学金

148

酒店烹饪学院

吴雨培

202242010

酒店221

二等奖学金

149

酒店烹饪学院

吴非凡

202126047

烹饪212

二等奖学金

150

健康与护理学院

毛慧玲

202281076

护理221

二等奖学金

151

健康与护理学院

王佳怡

202281082

护理221

二等奖学金

152

经济与管理学院

赖亦嘉

202229034

电商221

三等奖学金

153

经济与管理学院

陈与谢

202229038

电商222

三等奖学金

154

经济与管理学院

李怡雯

202226051

社工221

三等奖学金

155

经济与管理学院

陈璟睿

202229063

电商222

三等奖学金

156

经济与管理学院

汪文清

202229060

电商222

三等奖学金

157

经济与管理学院

高天

202123013

金融212

三等奖学金

158

经济与管理学院

马婉婷

202123041

金融212

三等奖学金

159

经济与管理学院

谢莉君

202171013

跨电211

三等奖学金

160

经济与管理学院

杨柳

202171028

跨电211

三等奖学金

161

经济与管理学院

王一雯

202172002

社工211

三等奖学金

162

经济与管理学院

杨光

202223036

金融221

三等奖学金

163

经济与管理学院

秦志文

202221066

物流224

三等奖学金

164

经济与管理学院

杨泽宇

202221052

物流224

三等奖学金

165

经济与管理学院

沈浩南

202221009

物流223

三等奖学金

166

经济与管理学院

张英

202223011

金融221

三等奖学金

167

经济与管理学院

谢雨

202223035

金融221

三等奖学金

168

经济与管理学院

李琼

202223039

金融221

三等奖学金

169

经济与管理学院

周良薛

202223024

金融221

三等奖学金

170

经济与管理学院

戚天乐

202228044

会计221

三等奖学金

171

经济与管理学院

卢盈

202228035

会计223

三等奖学金

172

经济与管理学院

王佳凝

202224027

物流221

三等奖学金

173

经济与管理学院

黄桦榕

202228111

会计223

三等奖学金

174

经济与管理学院

杨孟杨

202224019

物流221

三等奖学金

175

经济与管理学院

刘欣茹

202228022

会计222

三等奖学金

176

经济与管理学院

高睿

202228065

会计222

三等奖学金

177

经济与管理学院

张庆琳

202228108

会计223

三等奖学金

178

经济与管理学院

周盈

202123017

金融211

三等奖学金

179

经济与管理学院

钮彬彬

202128003

会计211

三等奖学金

180

经济与管理学院

薛正阳

201861009

会计211

三等奖学金

181

经济与管理学院

王如梦

202128089

会计212

三等奖学金

182

经济与管理学院

杨雅卓

202128059

会计212

三等奖学金

183

经济与管理学院

卡热马

202128105

会计212

三等奖学金

184

经济与管理学院

陈一菡

202121052

物流213

三等奖学金

185

应用技术学院

王浩楠

202133072

计网213

三等奖学金

186

应用技术学院

郭一凡

202133040

计网212

三等奖学金

187

应用技术学院

周志强

202232136

数媒222

三等奖学金

188

应用技术学院

梁祖勇

202232137

数媒222

三等奖学金

189

应用技术学院

殷毅

202131069

计软215

三等奖学金

190

应用技术学院

王盛

202134003

计软215

三等奖学金

191

应用技术学院

杨徐

202134047

计软216

三等奖学金

192

应用技术学院

周丽锦

202232098

数媒221

三等奖学金

193

应用技术学院

韦莹莹

202232054

数媒221

三等奖学金

194

应用技术学院

汤烨

202232096

数媒221

三等奖学金

195

应用技术学院

钱文铢

202213020

数媒221

三等奖学金

196

应用技术学院

庄志鹏

202234224

计软226

三等奖学金

197

应用技术学院

朱士祥

202232055

数媒221

三等奖学金

198

应用技术学院

孙东生

202233082

计网221

三等奖学金

199

应用技术学院

沈逸阳

202233002

计网221

三等奖学金

200

应用技术学院

郝良恒

202133006

计网211

三等奖学金

201

应用技术学院

王博

202281075

计网223

三等奖学金

202

应用技术学院

韩政凯

202233166

计网223

三等奖学金

203

应用技术学院

郑子健

202233060

计网222

三等奖学金

204

应用技术学院

张孙冉

202132032

数媒212

三等奖学金

205

应用技术学院

陶宗赟

202132009

数媒211

三等奖学金

206

应用技术学院

周逸超

202234014

计软225

三等奖学金

207

应用技术学院

蔡旦群

202132071

数媒211

三等奖学金

208

应用技术学院

赵飞燕

202232069

数媒223

三等奖学金

209

应用技术学院

何源洪

202232150

数媒223

三等奖学金

210

应用技术学院

蔡雯欣

202232144

数媒223

三等奖学金

211

应用技术学院

陆雪

202132108

数媒212

三等奖学金

212

应用技术学院

冯云杰

202234141

计软227

三等奖学金

213

应用技术学院

丁葛亮

202234059

计软228

三等奖学金

214

应用技术学院

刘文

202234096

计软224

三等奖学金

215

应用技术学院

张宇洋

202234233

计软228

三等奖学金

216

应用技术学院

彭嘉明

202032064

计软224

三等奖学金

217

应用技术学院

张之初

202134078

计软217

三等奖学金

218

应用技术学院

曾晓芹

202234067

计软228

三等奖学金

219

应用技术学院

代汶鑫

202234144

计软227

三等奖学金

220

艺术设计学院

 许童雅

 202152003

钢琴211

三等奖学金

221

艺术设计学院

邹娟